СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 293
Врачей-консультантов всего: 1158

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 13 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 56610
Ответов 47118

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вздутие живота

№ 14 139 Гастроэнтеролог 08.07.2014

Здравствуйте. На прошлой неделе пережила отравление, вроде все успокоилось, желудок и кишечник прочистились, на этой неделе начала есть, но живот после еды начал вздуваться как шарик, даже если съедаю совсем чуть-чуть, то ощущается тяжесть в животе. Что делать?

Симонова Кристина, Россия, Кировск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

День добрый, Кристина. Ваши симптомы указывают на развитие нарушения переваривания пищи и как результат синдром вторичного дисбиоза. Обратитесь к гастроэнтерологу и вам подберут препараты для коррекции. Здоровья вам!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.08.2015

Правильность назначения лечения

Здравствуйте! Интересует вопрос правильности назначения лечения. Пару дней назад обратилась в местную поликлинику к гастроэнтерологу с жалобой на частое вздутие живота, нерегулярный стул и острой болью внизу живота перед каждым стулом. Доктор меня выслушал произвол осмотр, "потрогал" живот и без анализов и узи назначил вот такое лечение: 1. АЛЬФА НОРМИКС- 400мг 1Х3 раза в день-10 дней
2. ЭНТЕРОЛ- 2 табл. Х раза в день за час до еды 10 дней
3. КРЕОН 10тыс ед. 1х3раза в день во время еды 4 недел...

0 ОТВЕТОВ
06.06.2016

После еды сильно вздувается живот, что делать?

После каждого приема еды живот вздувается и появляется тяжесть в желудке. Очень не постоянный и житкий стул, обострился геморой. Принимаю средства от дисбактериоза, не помогает ни чего. Пожалуйста, скажите что делать?

0 ОТВЕТОВ
24.10.2013

Проблема с кишечником

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 5 дней назад начался дискомфорт в животе, а именно тяжесть и бурление, обратилась к гастроэнтерологу, он посмотрев сказал, что это кишечная диспепсия, и прописал тримедат и аципол, принимая эти препараты бурление и тяжесть практически ушли, и теперь я стала ощущать слегка болезненные ощущения в кишечнике слева внизу и иногда справа. В первый день когда начались бурление и тяжесть стул был жидким однократно, а теперь наоборот стула нет. Так же уже 3 дня держи...

0 ОТВЕТОВ
29.01.2018

Диспепсия желудка ("ленивый желудок")

Здравствуйте! Мне 24, я у меня вся зарплата уходит на бесполезное лечение, а проблема никуда не уходит и мешает мне полноценно жить. Пожалуйста, посоветуйте антидепрессант/психотропный препарат или несколько аналогов для пробного курса, что бы подходил именно при моей проблеме. Поставили следующий диагноз - диспепсия желудка. Как объяснил врач, то это "ленивый желудок". Так же, он вроде как сказал, что это не есть прямое заболевание, а как следствие другой проблемы. Исходя из сделаного узи мне с...

0 ОТВЕТОВ
03.07.2014

Можно ли сочетать вибрамицин и омез

Назначили лечение от микоплазмы и уреаплазмы. Вибрамицин 20 таблеток по таблетке два раза в день, вобэнзим 60 таблеток по две таблетки три раза в день, еще сказали пить бифрвал для микро флоры кишечника. От вибрамицина очень болит желудок, мучает изжога, скажите можно ли сочетать вибрамицин и омез или нольпазу? Не нарушит ли это эффективность антибиотика? В инструкции про сочетаемость ипп и доксициклина ничего не упоминается. Пью его по инструкции вместе с едой, но изжога и боль в желудке не про...

1 ОТВЕТ
наверх