Нормально ли разрастаное ткани после удаления миндалин?

№ 14 177 ЛОР 11.07.2014

Здравствуйте! 3 месяца назад удалила миндалины. Операция прошла успешно (по словам доктора). Самочувствие нормальное. Мне 29 лет. Но меня смущает то, что за этот период горло стало очень маленькое, т. Е. Все заросло, проход стал значительно уже. Нормально ли это?

Петрюкова Анна Ивановна, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна Ивановна! Вообще то, после подсечения миндалин зев становится несколько шире в следствии отсутствия миндалин которые занимают пространство. Сужение зева возможно в следствии отека, но это надо видеть. Покажитесь специалисту на очную консультацию