Проблемы с сосудами?

№ 53 436 Болезни сосудов 28.11.2018

Здравствуйте. Две недели назад случился болевой приступ. Боль от грудины почти до челюсти режущего характера с каким-то щекотящим эффектом. Во время приступа было тяжело дышать, а после сильный кашель. Приступы переодически повторяются. После них невозможно есть, так как появляется чувство клика в горле. Так же появилось чувство пульсации в животе и грудине. И жжение с болями в районе диафрагмы распространяющее чаще в левую область грудины, верхнюю часть живота, в позвоночник и руку, иногда жжение ирадирует в правую сторону. ЭКГ 2 недели назад делала, все в норме. Операция была на сердце, впс дмпп в 2008 году. Мне 24 года. Что это может быть?

Ольга, Кропоткин

ОТВЕТИЛ: 28.11.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, говорить о наличии у Вас проблем с сосудами веских оснований нет. Начинать необходимо с посещения кардиолога для проведения осмотра, ЭКГ, УЗИ и обзорной R-графии органов грудной клетки.