Болит живот

№ 14 191 Гастроэнтеролог 12.07.2014

Здравствуйте доктор! Пишу вам и надеюсь, что ответите на мой вопрос, т. К. Нет возможности сейчас обратится в поликлинику. Моему ребенку 3 года, 2 дня назад заболел ветрянкой(темп. 38.6)одновременно у меня начал болеть низ живота. Похоже на то, что весь кишечник воспалился. Колющая и ноющая боль продолжается уже 2 дня. Это может быть както связано с ветрянкой сына? Какие анализы сдать и насколько это опасно? Сама ветрянкой болела. Спасибо заранее…

Кущ, Полтава

ОТВЕТИЛ: 12.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Ветрянная оспа вызывается герпетической инфекцией и вряд ли вызвала у Вас боли в области живота. Возможно что боли связаны с вирусной инфекцией которая вызвала увеличение мезентериальных лимфо узлов, а возможно что и чего то по женски. Для того что бы говорить чего это необходим осмотр хотя бы терапевта (ВОП) Из обследований правильно провести анализ крови клинический и анализ мочи общий и уже после получения результатов и осмотра решать