Зачатие плода отложить?

№ 14 225 Беременность и роды 15.07.2014

Я мужчина. У меня с женой уже есть 1 ребенок. Хотим второго. Давно не пьем не курим. Но есть у меня проблема, постоянно выскакивает возле губ герпес. И сроки зачатия постоянно отодвигаем. Каждый раз на 3 месяца. В интернете очень много информации. Многие пишут, что можно другие что нельзя. Но жена однозначно убеждена, что нельзя. И видимо придется еще отодвигать сроки. Может кто то точно сказать можно или нельзя. У жены данный период не было герпеса. Генетальными герпесами ни я ни моя жена вообще не страдаем. Прошу помощи! Жена к тому же записала меня на ТОРЧ-анализ. Не знаю есть ли смысл. Так как с чем сравнивать то, ведь нормы есть только для женщин.

Новокшонов, Артур, Уфа

ОТВЕТИЛ: 13.08.2014 Чарчян Изабелла Рафаэловна Москва 0.0 Акушер-гинеколог

Здравствуйте Артур!Конечно,на высоте обострения герпеса лучше не беременеть ,так как герпес вирус является тератогенным и может вызывать пороки развития у плода(даже если обострение на момент зачатия только у Вас).Обратитесь на консультацию к иммунологу и пройдите курс противовирусной терапии для того,чтобы продлить периоды ремиссии.И тогда вперед !Желаю удачи и здоровых деток!