Какие могут быть последствия после операции по лечению варикоцеле?

№ 14 288 Уролог 19.07.2014

Здравствуйте. Врач поставила диагноз варикоцеле. Сказала, что лечение только операция, направила на спермаграмму и узи. Возник вопрос, какие могут быть последствия операции?

Арчи арчи, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.07.2014 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Возможные исходы - выздоровление, из осложнений - рецидив варикоцеле, водянка оболочек яичка. Подробности обсуждайте с оперирующим вас урологом.