Подозрение на герпетическую инфекцию

№ 14 338 Инфекционист 23.07.2014

Здравствуйте! Ребенку 9 мес, переболели ангиной с подозрением на герпетическую инфекцию. Сдали кровь на цмв, 6 тип, ЕБВ, 1/2 тип. Все отриц, кроме ЕБВ. Помогите расшифровать: Анти-ЕБВ-ВСА IgM не обнар (результат) 0-1. 1(реф знач) Анти-ЕБВ-ВСА IgG 0. 63 (результат) 0-16 (реф знач) Анти-ЕБВ-ЕА IgG 3. 2 (результат) 0-1. 1(реф знач) Анти-ЕБВ-ЕБНА IgG 15. 2 (результат) 0-16 (реф знач)

Ольга Николаевна, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга Николаевна! Данный результат анализа не корректен и не говорит о наличии инфекции так как показатели IgG являются показателями наличия защиты переданной Вами во время беременности и кормления грудью

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.07.2014 Ольга Николаевна, Москва

Спасибо! Просто смутил показатель 3. 2 ЕА при индексе поз 0-1. 1. С чем еще может быть связана такого вида ангина, если анализы на герпинфекции отрицательные? По анализам ОАК в острой стадии лейкоциты 3. 5 лимфоциты 42 соэ 15, после выздоровления (6 дней прошло) Лейк 6.2 лимфоциты 70, соэ 15. 4 дня кололи цеффазолин, вылезла сыпь, прекратили. Также принимали ацикловир и бифидум.

ОТВЕТИЛ: 25.07.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно это был перенесённый инфекционный мононуклеоз с исходом в выздоровление. С ув., Александров П.А.