Чем полоскать при ухудшении после удаления гланд?

№ 14 341 ЛОР 24.07.2014

Здравствуйте. 26 июня мне удалили гланды. Раны зарубцевались, пошло выздороление. В аптеке купила реминизирующий гель ”Рокс”, после которого пошло ухудшение. Снoва заболело, чувствуется припухлость. Подскажите пожалуйста можно ли полоскать корой дуба, прикладывать прополис для скорейшего выздоровления. И что следует делать в такой ситуции?

Караулова Елена, Королёв

ОТВЕТИЛ: 28.07.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Три дня ещё будет горло болеть. Желательно ни есть, ни пить. Горло не трогать. Какие советы дал ЛОР-хирург?