Как вылечить дизбактериоз

№ 14 404 Гастроэнтеролог 29.07.2014

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать одновременно препарат Бактистатин и Энтерол при дизбактериозе. E. Coli гемолитические 10*5 и лактозонегативные 10*6. Кол-во бифидобактерий и лактобактерий снижено. Жалобы- урчание в животе после еды, вздутие живота и метеоризм, периодически жидкий стул на фоне запоров. Колики и спазмы в кишечнике. Достаточно ли это лечение, которое назначил доктор. Общий анализ кала- реакция - 6.0. В небольшом количестве найдены мышечные волокна без исчерченности. Все остальные показатели в норме.

Гордеева, Галина

ОТВЕТИЛ: 17.08.2014 Чичкина Мария Александровна Москва 0.0 Гастроэнтеролог

добрый день ! Принципиальный противопоказаний к совместному приему этих препаратов не, однако данна схема может спровоцировать запор, поэтому лучше оставить один из препаратов