СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 224
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68590
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Частые головные боли

№ 14 405 Невропатолог 29.07.2014

Частые головные боли в лобной части, ближе к глазам. Обычно голова болит к вечеру, особенно когда не высыпаюсь. Возможно связано: работа за компьютером, высокая умственная нагрузка. Какие рекомендации будут в данном случае?

Иванович Василий, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.08.2014 Баранов Антон Санкт-Петербург 0.0 врач невролог

Судя по описанию у вас головная боль напряжения. Боли связаны с тем, что лобная мышца находится в повышенном тонусе. Головные боли напряжения возникают при высоких умственных нагрузках, сидячей работе с наклоном головы. В таких случаях полезен массаж головы, можно делать самомассаж... Обратитесь к неврологу по месту жительства и вам пропишут лекарства, которые назначаются именно при таких болях. Грамотные неврологи их знают, выписываются только по рецептам. А так попробуйте следующее: нейродикловит - 1 капсуле 3 раза в сутке 2-3 недели Семакс 0.1% - 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день две недели.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.11.2012

Стали выпадать сильно волосы,участились головные боли,с чего следует начать обследование?

Стали сильно выпадать волосы и участились головные боли в затылочной области(порой сильные),АД в норме 110/70,быстро утомляюсь,головокружение.Я грешу на закрытую черепно-мозговую травму головы,пятьнадцатилетней давности,т.к.боль сконцентрирована больше втой облости,где была гематома.Какие первые шаги я должна сделать в обследовании?

1 ОТВЕТ
11.01.2016

Сильные головные боли

Добрый вечер. Уже неделю мучают головные боли. Болит лобная часть. Давит на глаза, даже больно посмотреть в бок. Приступы боли усиливаются в районе 3-5 вечера. Пью цитрамон и немного легчает. При этом периодически закладывает уши и стреляет в носу. В период обострения боли приходится фокусировать взгляд. Зеленый насморк. И голова тяжелая иногда, путаю с какой стороны исходит звук. Помогите, что со мной?

0 ОТВЕТОВ
28.01.2016

Постоянные головные боли

Здравствуйте! Моей дочери 16.5 лет. Ее мучают головные боли, причем постоянно. Особенно сильно в левой части головы, в районе виска. Были у врача, у нее скалиоз. И все. Пропила курс таблеток пантогам и мидокалм. Это было все лечение, а головные боли продолжаются. Особенно сильные боли, когда занимается уроками, т. Е. Умственные нагрузки.

0 ОТВЕТОВ
31.05.2016

Болит правый глаз голова передняя часть и шея с правой стороны. Боли волнообразные. Что со мной?

Болит шея с правой стороны. Голова и правый глаз. Голова болит с правой стороны и верхняя часть головы. Боли волнообразные. Что со мной?

1 ОТВЕТ
03.10.2016

Частые головные боли, бессонница уже вторую неделю

Здравствуйте. Три месяца назад приехал учиться в другую страну из СПб. 2 месяца назад начались проблемы. Бессонница. Затем головные боли. Стал расплываться текст перед глазами. Тяжело сфокусироваться. Знобит по ночам. Две недели назад стало хуже. Кружится голова, перед глазами все мутное. Тяжело связать мысли в голове. Практически не сплю уже третий день. Ужасная депрессия, не выхожу неделю из дома, прервал учебу. Трясет. Практически ничего не ем, одна вода. На днях жду врача. Что может быть, ч...

1 ОТВЕТ
наверх