Частые головные боли

№ 14 405 Невропатолог 29.07.2014

Частые головные боли в лобной части, ближе к глазам. Обычно голова болит к вечеру, особенно когда не высыпаюсь. Возможно связано: работа за компьютером, высокая умственная нагрузка. Какие рекомендации будут в данном случае?

Иванович Василий, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.08.2014 Баранов Антон Санкт-Петербург 0.0 врач невролог

Судя по описанию у вас головная боль напряжения. Боли связаны с тем, что лобная мышца находится в повышенном тонусе. Головные боли напряжения возникают при высоких умственных нагрузках, сидячей работе с наклоном головы. В таких случаях полезен массаж головы, можно делать самомассаж... Обратитесь к неврологу по месту жительства и вам пропишут лекарства, которые назначаются именно при таких болях. Грамотные неврологи их знают, выписываются только по рецептам. А так попробуйте следующее: нейродикловит - 1 капсуле 3 раза в сутке 2-3 недели Семакс 0.1% - 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день две недели.