Бессоница, страх смерти как побороть?

№ 14 419 Невропатолог 31.07.2014

Здравствуйте! Врач-невропотолог поставил в платной клинике мигрень. Назначил лекарства глицин, амипропцилин(депресанты) и уколы не могу вспомнить уже какие. Два года назад я прошла курс лечения. Сейчас головные боли перестали мучать. В марте была межреберная невларгия. Пекло всё под сердцем. Лежала в дневном стационаре и при анализе биохимии покалаза поджелудочную 56.1. В добавок пила панкреатин, немисулид в порошках. По начам спать не могла спала сидя. Чувствовала себя вяло. Слабо. Сейчас вроде в органами не беспокоит. Спать вообще не могу. Врач выписал запеклон. Ночью сплю. Но теперь днём одна боюсь находить. Страхи какие то. Плаксивость раздражительность. Страх смерти. Не могу взять в себя в руки. Есть двое детей. 9и 6 лет. Мне полных 28. Посоветуйте как быть. На работу не хочу плачу. Такого раньше не было. На улицу боюсь выйти. Если выхожу на свежий воздух то не хочу вовращаться домой. Подскажите что делать? Очень прощу. Сама себя не узнаю. А очно к врачу не могу попасть. Нету неврапотолога на данный момент(((

валентина, беларусь

ОТВЕТИЛ: 04.08.2014 Диана Владимировна Минск 0.0 врач-невролог

Добрый вечер! Вообще, если у Вас действительно была мигрень, то те препараты ,которые Вы указали(глицин, антидепрессанты) не назначаются при данном заболевании. Обычно назначаются и принимаются препараты группы триптанов(суматриптан, сумамигрен и.т.д.). Что касается Вашего теперешнего состояния, то Вам необходимо обратиться к хорошему психотерапевту.