Какова вероятность беременности?

№ 14 425 Гинеколог 31.07.2014

Здравствуйте, с 6 по 10 день цикла было УЗИ с фолликулометрие й на 10 день доминирующий фолликул был 18мм и эндометрий соответствовал дню цикла. Мазок чистый, УЗИ половых органов в общем никаких отклонений не выявили, полностью здорова. Причину отсутствия беременности нашли в гармонах. Анализы на гармон показали повышенный тестестерон и ещё какой-то гармон. Была назначена схема: Достинекс 1/2 (одноразово)+Де ксаметазон 1/4 (1 раз в день) + Дюфастон (1табл. 2 раза в день с 15 дня цикла). Достинекс я приняла на 10 день, а так же начала приём Дексаметазона, на 11 день были выделения обильные похожие на яичный белок, на 12 день просто мокрые выделения до обеда, на 13 день полная сухость влагалища. Незащищёный ПА был в цикле только на 13 и 14 день. Вопрос в том, почему мокрые выделения прекратились, может быть овуляция так быстро закончилась? Дело в том, что на 11 день цикла у меня был нервный срыв, могло ли это как-то повлиять на овуляцию? Возможна ли беременность при таких обстоятельствах?

Ольга С, Омск

ОТВЕТИЛ: 14.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Здравствуйте Ольга. Конечно беременность возможна при таких обстоятельствах, поэтому продолжайте попытки и намеченную терапию.