СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 306
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68698
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Папилломавирус человека

№ 14 455 Венеролог 03.08.2014

У меня в 2012 году появились после нервного стресса кандиломы возле заднего прохода. Я обратилась в Семейную консультацию и сдала анализы на наличие ВПЧ 16.18, 33.45, 52.58, 67.31, 35.39, 59 результат отрицательный ( но за день до анализа я ставила свечу для профилактики кандилом ) партнера с того момента не меняла в 2014 году сдала анализ на наличие вирусов и нашли ВПЧ высокого риска, а так же на шейке матки низкосортных плоскоклеточный интраэпителиальной поражения ). Сейчас сделали забор с проверкой рак это или нет. Мой вопрос. Мог ли тот фактор что я ставила свечу перед анализом на ВПЧ в 2012 году справоцыровать неправильный результат анализа и не выявить инфекцию? ( у меня брали мазок из влагалища).

Елена, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.08.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Елена! К сожалению с ВПЧ не все так просто в плане диагности, как может показаться на первый взгляд. Типов ВПЧ более 200, есть типы вируса, которые вызывают преимущественно пролифативное действие на слизистую и кожу, что приводит к образованию кондилом, часто обычный мазок не показывает наличие вируса, но по сути, в данном случае нет и необходимости определять ВПЧ, клинические проявления явные. Кондиломы подлежат обязательному удалению, рекомендую из деструктивных методов лазер с последующим назначением противовирусных и иммуномодулирующих препаратов в качестве профилактики. Есть еще и трансформирующее действие вируса, при котором вирус проникает в глубокие слои эпителия и вызывает изменения, которые могут приводить к раку. Одной из особенностей вируса является его длительный инкубационный период, от 2 месяцев до 10 лет. Одновременно человек может быть инфицирован несколькими типами вируса. Теоретически, та свечка могла повлиять на результаты анализов, но это мало вероятно. При ПЦР диагностике определяется наличие ДНК вируса, и нет разницы погибший вирус или нет. Вирус находиться внутри клетки хозяина и выделяется чаще всего при повреждения кожного покрова и слизистых.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.12.2011

Будет ли заражен ребенок ВПЧ, если оба родителя являются носителями болезни?

Здравствуйте, доктор!
У меня такая ситуация- в сентябре этого года обратилась к гинекологу, причиной послужили непонятные отростки у анального отверстия и выделения из влагалища. Взяли мазок и, к сожалению, обнаружили два серьезных вируса: ВПЧ 16 типа и Герпес!
Прописали Панавир внутривенно, его же в виде свечей, а так же свечи Вагинорм, таблетки Метронидазол и мазать кандиломы Алломедином.
Все советы врача Я выполнила, в первых числах декабря была на повторном обследовании- брали анализ, что...

1 ОТВЕТ
06.04.2014

Как лечить HPV (ВПЧ, папилломавирус человека) 51 типа?

Добрый день! У меня обнаружили HPV и HPV 51-7.3 Lg. Правда ли что данный тип входит в группу высокого онкогенного риска - насколько это опасно для мужчин? Есть ли какие-либо способы борьбы с данным вирусом, кроме изопринозина? Заранее спасибо за совет!

2 ОТВЕТА
наверх