Не могу забеременнеть

№ 14 517 Гинеколог 07.08.2014

Здравствуйте! 26 ноября 2013 года у меня было прерывание беременности по мед. Показаниям(расщелина и губы и неба, нарушение мочеполовой системы). Прошло уже 9 месяцев очень хотим забеременеть, но каждый месяц наблюдаю только месячные. Последние три месяца скачет цикл май-июнь 33 дня, июнь=июль-28 дней, июль-август 32 дня. Подскажите как быть. Делала узи после родов и после послеродовой чистки сказали что все в порядке. А беременности не получается, уже нервы ни к черту и слезы при каждом приходе менс.

Кмселева Юлия, Жуковка

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Здравствуйте Юленька. Не стоит переживать. Отсутствие наступления беременности на фоне отмены контрацепции в течение 9 месяцев не криминал, и ни о каком бесплодии даже речи пока идти не может. Вариация вашего цикла очень небольшая и укладывается в норму. Поэтому Вам сейчас главное поработать над своим настроем (обязательная уверенность в результате и позитивный настрой). Если еще не начали, начните прием фолиевой кислоты и витамина Е.