Тяжело дышать и будто ком в горле

№ 14 523 Невропатолог 08.08.2014

Здравствуйте;) Я уже 4 дня сижу на диете и очень очень мало ем, и на третий день мне стало тяжело дышать. Моментами не хватает воздуха и приходится делать один большой вдох носом, плюс к этому как будто ком в горле стоит;( помимо того что мало ем, бегаю по утрам 10 км, на 4 день диеты немного сложно было бежать( сколько в интернете не читала, все пишут что если тревожит дыхание, то обращаться к невропатологу ;( мне страшно, вдруг задохнусь( в интрнете пишут что это возможно из за очень малого кол-ва еды. Я съедаю 2 яблока, 2 мандарина за день и очень много воды и чая зеленого. Сейчас нахожусь в другой стране(

Стоянова София, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Екатерина Михайловна Минск 0.0 Врач-невролог

Добрый день! Тут не совсем к невропатологу вопрос. Какой ваш изначальный вес? Что представлял ваш рацион до начала питания? Те продукты, которые вы сейчас потребляете, просто не в способны обеспечить нормальные потребности вашего организма. Тем более в условиях интенсивных физических нагрузок. Любое резкое похудание (отказ от пищи) чрезвычайно неблагоприятно действует на организм. Я бы рекомендовала вам вернуться к более полноценному рациону. При планировании диеты стоит проконсультироваться с врачом-диетологом для составления оптимального режима. Важно как правильно сбросить вес, так и организовать ПОСТОЯННЫЙ здоровый рацион питания для его поддержания.

ОТВЕТИЛ: 22.08.2014 Дарья Саватеева Челябинск 0.0 врач

Здравствуйте! По моему мнению, кроме вреда для своего организма, Вы ничего не приобретете от данной диеты. Если цель диеты - похудение, то делать это нужно грамотно! Сейчас есть специалисты-диетологи, которые помогают составить рацион питания, при этом не изнуряя организм голоданием. Советую Вам обратиться к специалисту.