Трудно дышать, сдавленность в горле, груди, животе

№ 8 453 Кардиолог 02.07.2013

Добрый день! Прошу Вас помочь мне советом, уже 2.5 года мучаюсь неврозом и всд, в рамках этого были различные симптомы и, конечно, обследования, по итогам которых, все в норме, но вот 4 дня назад проснулась оттого, что ужасно трудно дышать, будто на горле кто-то сидит и на груди и на солнечном сплетении, испугалась, но списала это на жару, потом вроде прошло, но дыхание было немного затрудненным, а во вчера вечером опять стало трудно дышать и до сих пор, ощущения трудно передать, кажется будто горло сузилось и воздуха меньше проходит, а в районе туловища, будто на мне корсет туго затянут, я начинаю сильно паниковать и думать на тяжелые и неизлечимые болезни, флюрографию делала год назад - норма, два года назад сердце экг - норма, единственное, что в экг было написано (замедленное проведение импульса по правой или левой (не помню) ножки Гиса и синусовая тахикардия), боюсь, что могу задохнуться, что это тяжелое заболевание сердца или легких, мне 25 лет. Пожалуйста откликнитесь!

Юлия, Новороссийск

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Вероятнее всего. Вам нужен психотерапевт для коррекции СВД.