СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 379
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повышен уровень калия, сам болею гипертонией и синусовой такихардией

№ 14 539 Кардиолог 08.08.2014

Здравствуйте! В клиническом анализе крови количество калия в организме 5.74. Врач сказал, что стоит отказаться от бананов, персиков и кураги(но я и так их мало ем). Как можно понизить уровень калия в крови? Могли ли лекарственные препараты сказаться на таком содержании калия в организме? Постоянно принимаю небилет, грандаксин, мексидол(в связи с синусовой такихардией и артериальной гипертензией, а также перенесённой черепно-мозговой травмой в начале года), при приступах-анаприлин. Помимо этого последние лет 7-8 увеличен уровень гемоглобина и гематокрита, гемоглобин в районе 155 - 190.

Даниил, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.08.2014 Протасов Владимир Николаевич Москва 0.0 Врач терапевт, кардиолог

Здравствуйте Данил! Прием указанных Вами в письме препаратов имеет маловероятную связь с гиперкалиемией. Если Ваш врач доверяет результатам лаборатории и согласен с тем, что имеет место повышение уровня калия в крови, то мне совершенно не понятна его реакция. Рекомендации по исключению из рациона бананов это полная профанация, не советую в серьез рассматривать данные предписания. Рекомендую Вам переделать данный анализ и если калий так же будет повышенн необходимо провести дообследование с целью исключения почечной недостаточности. К сожалению не нашел информации о Вашем возрасте, поэтому сложно дальше развивать тему и рекомендую Вам обратиться к терапевту.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.11.2011

Тахикардия

УЗИ, правая доля - длина 5.7 см, ширина 2.2, толщина 2.5. Левая доля - длина 5.6, ширина 2.4, толщина 2.5 соответственно, перешеек 0,6 - это нормально? Мой рост 185 см, вес 98кг. Сдал гормоны (Т4 - 13,6) (ТТГ - 0,38) (АТ-ТПО - 10,9). Может ли это все влиять на тахикардию?

1 ОТВЕТ
12.08.2014

Может ли причиной синусовой такихардии 120-140 быть дополнительные проводящие пучки?

Здравствуйте. Мне 22 года, вредных привычек не имею, занимаюсь лёгким спортом(скандинавская ходьба, футбол, шахматы). Хронические заболевания - атопическая форма астмы, гипертоническая болезнь 1-й степени, миопия 1-й степени. Последствия ЧМТ - очаг глиоза 13 на 9 мм в области зрительного бугра, диагноз-посттравматическая энцефалопатия. Лежал в больнице, носил холтер трое суток, прошёл стресс-экг(толерантность к нагрузке выше средней, ритм синусовый, без изменений, достигнута нагрузка 10.3 Ms), и...

1 ОТВЕТ
22.11.2011

Стало сильно сводить кисти рук после приема лекарств

Здравствуйте! У меня гипертония и ишемия. Кардиолог мне назначил Престанс 10+5 (0,5 т.),Локрен 20 мг(1\4 т.) и Арифон-ретард (1 т.)Мне стало намного лучше, но по ночам стало очень сильно и часто сводить кисти рук.Что это? Врач сказал,чтобы я принимала Арифон через день и ела курагу.Значит мне не хватает калия? Могу ли я принимать панангин и как именно: курсами или постоянно? Очень прошу ответить.

1 ОТВЕТ
наверх