Дилатация брюшной аорты и боль в животе. Куда обратиться?

№ 1 454 Кардиолог 14.05.2012

Здравствуйте. Мне 54.Беспокоят боли в середине живота и пульсация.Иногда просыпаюсь от пульсации (кажется. сто во всем теле , в т.ч. и сердце). через пару минут проходит, но иногда повторяется ночью, затрудненное дыхание. На УЗИ (дилатация брюшной аорты) d-25mm, микролиты почек. нефроптоз левой почки. . холестерин 6,7, основное заболевание - псориатический артрит. Принимаю "АРАВА"- иммуносупресант. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться? Заране благодарю.

Цыганова Алиса, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 14.05.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Вполне вероятно, что Ваши ощущения проявления ишемической болезни сердца. Целесообразно обследование - ЭКГ, холтеровское мониторирование, ЭХОКГ, стресс-тест с физической нагрузкой (если ваш артрит не ограничивает ходьбу). Все это Вы можете выполнить в нашей клинике. Перейдите по ссылке - www.cardiolokb.ru