Возможна ли аневризма аорты в 20 лет?

№ 11 876 Кардиолог 08.02.2014

Здравствуйте! Мне 20 лет не курю, не пью занимаюсь спортом. Диагноз ВСД. С детства при нервах или просто в состоянии покоя беспокоит пульсация в животе (Над пупком) и вообще во всем животе бывает, в последнее время мучают боли в животе. Лезя в интернет увидел страшные диаогнозы. Например аневризма аорты. Возможен ли он вообще стоит беспокоится и идти в больницу или это очередной страх и беспокоиться не стоит?

Дмитрий Сергеевич, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Дмитрий! Аневризма возможна. Целесообразно обратиться к врачу. Для уточнения диагноза обследование нужно начать с УЗИ брюшной полости.