СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 328
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как расшифровать анализ крови

№ 14 558 Венеролог 10.08.2014

Здравствуйте, расшифрйте пожалуйста рез-т анализа-ифа+7, рпга4+, риф4+, rw отр.

Регина, Кондопога

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Регина, добрый день. РВ на сегодняшний день отменена и показателем не является. Я насколько понимаю речь идет о крови на сифилис из вены. РИФ правильно скорее всего РИФ-200 4+. Не понятно что такое ифа+7? Речь идет о заболевании, необходимо лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.08.2015

Положительные анализы при пролеченном сифилисе

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В 2011 году у меня диагностировали сифилис, я прошла полный курс специфического лечения в стационаре пинециллином. И после этого никак не улучшается анализ, титр не снижается как должен снижаться. В 2013 году прошла повторное лечение цефтриаксоном, но лечение пришлось прервать по причине аллергической реакции на препарат, было поставлено 10 уколов из 20. Потом титр немного упал, и моя врач сказала придти пересдать через полгода кровь. (У моего партнера с самог...

3 ОТВЕТА
24.09.2018

Сдала анализы сказали сифилис

Здравствуйте скажите пожалуйста сходила с мужем сдала анализы на сифилис т. Е. Кровь сказали положительный анализы пятен на теле нет ни у меня ни у него это нормально или нет?

0 ОТВЕТОВ
09.12.2020

Сифилис

5 лет назад переболел сифилисом (первичная стадия), вылечился 1-м уколом пенициллина. Доктор сказал, что я излечился. Периодически (раз в полгода) сдавал RPR-тест, всегда был отрицательный. Неделю назад во время планового осмотра сдал анализы и обнаружил следующие результаты: - суммарные антитела к возбудителю сифилиса (IgG/IgM): положительный

Решил сделать еще 2 анализа и получил следующее: - RPR тест: не обнаружено
- РПГА тест (реакция пассивной геммаглютинации, полуколичественный метод): ...

1 ОТВЕТ
03.06.2015

Можно ли заразиться питьем из одной бутылки?

Здравствуйте, сегодня ехала с людьми в поезде, очень хотелось пить угостила водой из бутылки женщина, я взяла с дуру и попила. Она ехала с маленьким ребенком, вроде на вид здоровые, чистые и аккуратные. Могла ли я заразиться через бутылку чем-то страшным. ВИЧ, гепатит ( прививки мне делали в 14 лет по-моему), туберкулез, сифилис? Вода в бутылке была теплая, я сделала всего 3 глотка. Единственное что, у меня воспалено горло, может ли это сыграть в отрицательную пользу для меня? Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
11.06.2015

Вероятность что тест покажет наличие вылеченного сифилиса в прошлом

Жена переболела сифилисом 8 лет назад, состояла на учете в КВД, снялась с учета по выздоровлении через 3 года. 3 года назад проходила медосмотр в связи с получением санитарной книжки, тест был отрицательный. Скоро ей необходимо будет пройти другую медкомиссию в связи с переездом в другую страну, в медкомиссии помимо всего еще будет анализ крови на сифилис (RPR или VDRL). Собственно вопрос, какова вероятность что тест покажет наличие вылеченного сифилиса в прошлом, тест будет (RPR или VDRL)?

2 ОТВЕТА
наверх