Помогите разобраться со спермограммой

№ 14 573 Уролог 11.08.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты спермограммы: -Вид: свежая; разжижение: норма; внешний вид: норма. - Объем 5.2 (реф. Знач. >=1. 5), вязкость: норма; pH 7. 8 (реф. Знач. >=7. 2), конц. Лейкоцитов <1 (реф. Знач. <=1. 0). SQA-V автомат. Тесты: концентрация спермтозоидов 16.9 (реф. Знач. >=15) подвижность 73.4 (реф. Знач. >=50) быстр. Пост. Движ (а) 15.4 (реф. Знач. >=32) медл. Пост. Движ (b) 36.7 (реф. Знач. >=1. 5) непоступ. Движ (с) 21.3 (реф. Знач. <2) неподвиж (d) 26. 6 (реф. Знач. <50) % норм. Морфологии 26.6 (реф. Знач. >=15) КПС 12.4 - конц. Подвиж. Сперматозоидов КППС (а) 2.6 (реф. Знач. >=5) - конц. Потс. Подвижных гр. А КППС (b) 6.2 (реф. Знач. >=5) - конц. Пост. Подвиж. Гр b КФС 5.7 (реф. Знач. >=7) - конц. Функционалных спермат. Скорость 9 (реф. Знач. >=5) ИПС 66 (реф. Знач. >=80) - индекс подвижности спермы КС 87.9 (реф. Знач. >=40) - кол. Во сперматозоидов на эякулянт ПС (a+b+c) 45.8 - подвижных спермат. На эякулянт ППС (a+b) 45.8 (реф. Знач. >=20) - поступателно подвиж. Спермат. ФС 29.6 (реф. Знач. >=6) - фукнциональных спермат. Микроскопия: круглые клетки 3 (реф. Знач. 2-4) эритроциты нет жизнеспособность 78% (реф. Знач. >=50) микрофлора не обранруж. Лицетиновые зерна умер. Слизь + (реф. Знач. +/-) Большое спасибо за ответ!

Александр, Беларусь, Минск

ОТВЕТИЛ: 18.08.2014 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Непонятно, какая концентрация лейкоцитов, какое количество морфологически нормальных форм, нет мар-теста.