СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 395
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что за сыпь на коже?

№ 14 576 Дерматолог 11.08.2014

Здравствуйте, недавно начала беспокоить сыпь, которая появляется также быстро, как и исчезает. В течение дня она не беспокоила, но под вечер напомнила о себе. Зуд возникает только во время появление и сопровождается покраснениями. В основном высыпания образуются на внутренней стороне рук, на запястьях и внешней стороне кистей в небольших группах. Через несколько минут после появления сыпь исчезает, практически не оставляя следов. Сыпь слегка похожа на укусы комаров, как на фото. Размером не более пары-тройки миллиметров в диаметре. Заметил, что она проявляет себя, когда мне становится жарко (но не всегда).

Прикрепленные файлы: 1.png

Ромакин Александр, Россия, Самара

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По описанию больше напоминает крапивницу: http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.04.2015

Воспалился лимфоузел

Год назад воспалился затылочный лимфоузел с правой стороны. Никаких болевых оущщений, зуда, покраснения, только повышенная температура (держалась около месяца в районе 37). Обратилась к терапевту, отправили на анализы, но никаких критичных отклонений не нашли. Лимфоузел немного уменьшился в размерах, но по-прежнему хорошо прощупывается. Около двух недель назад появились неприятные ощущения в районе шеи, головные боли, постоянно начала просыпаться от того, что возникает ощущение затекшей шеи, пер...

0 ОТВЕТОВ
09.01.2017

Аллергия на Фуромаг. Как избавиться от последствий аллергии.

Принимала препарат фуромаг (по 3 таблетки в день). После 5-6 таблетки заметила небольшие высыпания на руке (прыщики). Выпила атигистаминное (Зодак) и продолжила прием таблеток Фурамаг (еще 3)
После 9 таблетки на утро высыпания стали сильными. Фурамаг отменила. Сейчсас пью зодак и тавегил. Высыпания на руках/груди/ ногах внизу животу сохраняются, сыпь, зуд. (похоже на крапивницу)
Подскажите что еще можно сделать чтобы быстрее избавиться от аллергиеской реакции?

0 ОТВЕТОВ
30.03.2017

Появляется сыпь на кистях рук и ступнях

Добрый день! Примерно год назад у меня появились высыпания на внешней и внутренней поверхности кистей рук и на ступнях. Высыпания имеют характер мелких точечных красных пятнышек, бугристых на ощупь. Такие высыпания есть и на ступнях. Зуда практически нет. Хотя периодически появляется небольшой зуд в различных локализациях этих высыпаний. Такое ощущение, что это подкожные мелкие кровоизлияния мелких сосудов. Глюкокортикоидные мази (синафлан и преднизолон) не устраняют эти высыпания. Немного умень...

2 ОТВЕТА
13.04.2015

Мучает зуд на ногах и руках, сильнее перед сном, но каких-то характерных высыпаний нет,

Здравствуйте. Вот уже третью неделю меня мучает зуд. Особенно перед сном(или ночью). Каких-то характерных высыпаний нет, может одна-две крошечные болечки ( но трудно сказать они тому причиной или нет, потому что я к сожалению не являюсь обладателем «чистой кожи» и где-нигде маленькие болечки у меня есть всегда. Особенно чешутся ноги и руки (кроме кистей рук и ступней) меньше живот, грудь, спина. От чего это может быть?

0 ОТВЕТОВ
23.10.2012

Во время ангины появились прыщики на руках и ногах

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста что это такое: вся семья заболела ангиной после чего началось высыпание у каждого на руках и на стопах ног прыщи которые сначала болят а потом еще добавляется и зуд сильный. Прыщи островатые внутри него жидкость а на некоторых как гной. Сами не больших размеров. В горле наблюдали тоже какието прыщики красные. Подскажите пожалуйста что это может герпес?

0 ОТВЕТОВ
наверх