Проблема с зачатием

№ 14 609 Лечение бесплодия 14.08.2014

Здравствуйте! Мы с мужем уже 5 лет не можем забеременеть (мне 31 год, мужу 33 года). Проверялись оба, никаких проблем врачи не обнаружили. Я вижу проблему в том, что все 5 лет, мы ходили по клубам, пили, курили, вели нездоровый образ жизни. На сегодня уже 4 месяца занимаемся велоспортом, ходим в бассейн, соответственно, никаких сигарет и алкоголя. Скажите, есть вариант, что мы не могли забеременеть именно из-за нездорового образа жизни? Сейчас можно как-то восстановиться, чтобы повысить возможности для зачатия?

Кеплер Инга, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.08.2014 Трифонова Елена Владимировна Москва 0.0 Акушер-гинеколог

Здравствуйте, Инга. Уточните. пожалуйста, как конкретно вы с мужем проверялись оба, какие анализы сдавали?