Шансы на зачатие с данной спермограммой

№ 13 968 Уролог 26.06.2014

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, с такими результатами спермограммы какие шансы на зачатие ребенка? 23 года, воздержание 3 дня, лекарства и алкоголь не принимал. Объем эякулята 3мл Цвет серо-желтый Запах специфичный рН 7.7 Вязкость повышена Время разжижения >60мин Общее количество сперматозоидов 171млн Концентрация сперматозоидов 57млн/мл Прогрессивно-подвижные сперматозоиды (а) 21% Прогрессивно-слабоподвижные сперматозоиды (b) 28% Непрогрессивно-подвижные сперматозоиды (с) 37% Неподвижные сперматозоиды (d) 14% Морфологически нормальные сперматозоиды 24% Незрелые половые клетки 1-1% Атипия шейки 14% Юные формы Незначительно в п/зр Эритроциты Нет в п/зр Атипия головки 53% Лейкоциты 2-3 в п/зр Слизь Умеренно в п/зр Атипия жгутика 9% Лецитиновые зерна умереннов п/зр Агглютинация нет

Фоменко Александр, Россия, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Необходимо выполнить мар-тест