Ипохондрия

№ 14 635 Психотерапевт 15.08.2014

Последнее время очень переживаю за свое здоровье. Сам изучая в интернете и сравнивая свои симптомы подозреваю на "ипохондрия". Принимал 1 месяц эфедрин с кофеином для похудения. Чувствовался дискомфорт в сердце. Сам занимаюсь в спорт зале и жалоб на сердце и давление, никогда не было. Потом был не большой стресс в больнице на ЭКТ нашли лишниее сосуды в головном мозге, щас занимаемся диагностикой данной проблемы. В больницу попал как выяснилось с мигренью. Сейчас же очень почему то переживаю за сердце. Вечно измеряю пульс. Пульс в норме. 50-60 ударов. Доходит до паники, я осознаю что перебои связанны с моей паникой успокаиваюсь и все приходит в норму. Но паника с каждым размом усиливается. Решил выпить еще 1 таблетку эфедрина с кофеином. Пошел в жару на работу. Так мне так стало плохо думаю не дайду. Каждые 100 метров забегал в магазин что бы охладится руки дрожали. Было очень страшно. Пульс был не выше 100. Щас временами чувствую различный спектр болей по всей груди в разных участках грудной клетки. Покурив "Травки" все успокаивается и мою панику и страх как не бывало. Как с этим бороться?

Маким, Россия, Казань

ОТВЕТИЛ: 18.08.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Максим! Чтобы снизить лишний вес для начала нужно обратиться за консультацией к врачу-диетологу и терапевту, затем к эндокринологу. Вы не указали сколько Вам лет, какой вес, рост. Это важно, чтобы правильно оценить Ваше состояние и дать по-настоящему эффективные и безопасные рекомендации. Нельзя заниматься самолечением. Если действительно есть ожирение (?), с этим можно легко справиться без всякой "химии" с помощью правильной диеты и адекватной физической нагрузки в виде регулируемых тренировок. В этом может помочь врач спортивной медицины и диетолог. Если у вас проблемы с сердцем, пульсом или давлением, никогда не используйте кофеин и/или эфедрин без предварительной консультации с доктором. И не превышайте рекомендованной дозировки препаратов, искусственных или натуральных, которые содержат кофеин, таурин или эфедрин. Ваша жизнь и здоровье в опасности! Вам так же противопоказаны, кофе, чай, напитки-энергетики типа кола, рэд бул, адреналин раш, и т.п. Эфедрин относится к стимуляторам центральной нервной системы, схож по действию с амфетамином и кокаином. Причислен к группе наркотических и психотропных веществ. Хранение и распространение препаратов с эфедрином, (как и "травки") на территории России запрещено. Вы очень рискуете попасть в сложную ситуацию с законом... (статья 228 Уголовного кодекса). Ваша свобода и счастливое будущее тоже в опасности! А фраза "нашли лишние сосуды в головном мозге" - это какой-то бред, или не правильная интерпретация результатов диагностики. Такого просто быть не может, чтобы у человека были лишние сосуды. Обратитесь за консультацией с результатами диагностики к квалифицированному специалисту врачу-неврологу. Как с этим бороться? Перестаньте употреблять эти препараты и обратитесь к врачу очно. Чем-то помочь с помощью интернета, к сожалению, нельзя при всём уважении и желании помочь. С наилучшими пожеланиями