Ушиб голени

№ 14 636 Хирург 16.08.2014

Добрый день! Мойе маме 78 лет. Неделю тому назад она упала в ванной комнате и сильно ударила наружную часть голени левой ноги. Мы сделали рентген - перелома нет. Врач сказал, что все пройде, ничего страшного нет. Но боль не проходит. Синяка на ноге нет и вообще снаружи никаких признаков повреждения. Мама говорит, что очень сильно болит внутри, печет. Ей трудно ходить. Может быть вы нам что-нибудь посоветуете? Будем очень благодарны за ответ.

Торопова Ирина, Харьков

ОТВЕТИЛ: 16.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Попробуйте эластичное бинтование и гель Троксевазин, при сохранении симптомов повторно обратитесь к врачу

ОТВЕТИЛ: 18.08.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Относительный покой, сухое тепло, гели с НПВС.

ОТВЕТИЛ: 18.08.2014 Дупенко Ольга Федоровна Москва 0.0 Хирург

Неодходимо сделать УЗИ места ушиба, чтобы исключить межмышечную гематому. В лечении можно использовать мази с НПВС(фастум, вольтарен, долобене, траумель С), эластичное бинтование.