Пострадала в ДТП, очень тяжелое состояние. В какую клинику можно обратиться?

№ 43 056 Терапевт 04.04.2017

Здравствуйте. Моя мама попала в ДТП, сейчас находится в реанимации в искусственной коме, под ИВЛ. Она потеряла очень много крови, как сказал врач, то это больше 4л. Ей перелили 2л цельной крови, остальное плазму. Сломаны все ребра с правой стороны, тазобедренной сустав, шейка бедра и голень, ушиб сердца. Пробито легкое, его зашили. Также пробита печень, которую тоже зашили. Ампутировали селезенку. Спустя 7 дней обнаружили пневмонию. Врачи не дают никаких шансов на выздоровление, а точнее всего 2%. Сейчас она находится в больнице, в маленьком городке Белая Холуница в Кировской области. Я бы хотела узнать у Вас насколько на самом деле это серьёзные травмы и есть ли шансы выжить? Возможно, в данной клинике не знают о каких-то новых технологиях, может врачи недостаточно осведомлены в чем-то и не имеют достаточной практики, ведь городок совсем крохотный и явно, что такие пациенты поступают к ним крайне редко. Существуют ли у нас в стране клиники, которые специализируются на этом или смогли бы взять ее под свое руководство? Пожалуйста, поймите меня, она моя мать! И если есть хоть малейшие шанс, я им обязательно воспользуюсь.

Яна, Саратов

ОТВЕТИЛ: 05.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Яна. В таком состоянии Ваша мама не транспортабельна и даже при существующих технологиях например в институте скорой помощи им Склифосовского все равно надо довериться местным специалистам.Они сделали все возможное.остальное в руках Бога. Отмаливайте.

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Поскольку состояние пациентки не позволяет провести транспортировку в ЛЮБОЕ учреждение, то Вы можете вызвать специалистов из областного центра для проведения осмотра и коррекции лечения. И только после стабилизации состояния можно говорить о транспортировке в другое лечебное учреждение.