Переживаю по поводу бешенства

№ 14 649 Инфекционист 16.08.2014

Доброго времени суток. Живу сейчас на даче. У соседей собака (по словам, привитая). Я погладил ее рукой, на которой была свежая царапина (немного кровоточила). Боюсь, что могу бешенство подцепить. Или, например, на собаке была слюна больного животного? Надо что-то предпринимать?

Круговецкий Васили, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.08.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Васили! Нет делать чего то и переживать нет причины.

ОТВЕТИЛ: 18.08.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.