Возможли зачатие

№ 14 656 Лечение бесплодия 17.08.2014

Добрый день. Подскажите, с такой спермограммой можно зачать ребенка? ИССЛЕДОВАНИЕ СПЕРМЫ: Объем 1. 0 Консистенция вязкая Разжижение наступило Вязкость 0. 3 Цвет серовато-белый Запах специфический pH 7. 8 Мутность мутная Слизь не обнаружена Количество сперматозоидов в 1мл 35. 0 Общее количество сперматозоидов в эякуляте 35. 0 - Активно-подвижные (а) 10. 0 - Малоподвижные с поступательным движением (b) 25 ++ Подвижность (a + b) 35. 0 - Отсутствие поступательного движения (c) 5 Неподвижные сперматозоиды (d) 40. 0 Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) >50. 0 Агглютинация сперматозоидов не обнаружена Агрегация сперматозоидов не обнаружена Лейкоциты 0. 3 Эритроциты 0. 0 Neisseria gonorrhoeae не обнаружена Trichomonas vaginalis не обнаружена Нормальные сперматозоиды 30. 0 - Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 32. 0 Незрелые сперматозоиды 2. 0 Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 68. 0 + Клетки сперматогенеза 3 Остаточные тельца (свобод. Цитоплазматич. Капли) немного

Татьяна, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.08.2014 Сабанцев Олег Самара 0.0 Врач уролог-андролог, сексолог

Здравствуйте! Самое главное, что у Вашего мужа вырабатывается вполне достаточное количество сперматозоидов для ЕСТЕСТВЕННОГО оплодотворения. Но имеется нарушение подвижности и морфологии сперматозоидов, из-за которых сперматозоиды не могут добраться до яйцеклетки и соответственно произвести оплодотворение. Нужно выяснить причину этих нарушений и её пролечить, тогда Вы сможете иметь ребёнка. Наша клиника специализируется на подготовке к ЕСТЕСТВЕННОМУ способу оплодотворения. Телефон в САМАРЕ +7(846)2476222. Лечебный центр "ОН и ОНА". Приезжайте. Врач андролог Сабанцев Олег Валентинович.