Вероятность беременности

№ 14 692 Гинеколог 19.08.2014

Здравствуйте! Нужна ваша консультация, помогите пожалуйста! 29 июня был петтинг с парнем, когда он ласкал меня, у него возможно могла остаться сперма на руке, хотя вроде убрал. Через 2 часа была выпита таблетка эскапел. Затем 4 июля начались кровянистые выделения, не сильно красная кровь, затем болел живот, как при месячных, длились 5 дней. 15 июля снова был петтинг и снова ласкал рукой, на которой могла остаться сперма, хотя вроде вытер руку об другую руку. Ласкал снаружи, не проникал внутрь(девственница). Через 70 часов, опять по глупости, снова была выпита таблетка эскапел. 30 июля пришли месячные, шли как обычно 5 дней. 15 августа начала болеть грудь, как при ПМС, и болит уже 4 дня, но до месячных ещё вроде как далеко, ещё тошнит после еды. Помогите пожалуйста, может ли быть беременность в данном случае и, если нет, то могли ли возникнуть признаки ПМС раньше, чем обычно, по причине приёма эскапела 2 цикла подряд?

Андреева Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Мария. Беременность в вашем случае мало вероятна, хотя и есть сомнительные ее признаки. Возникшие у Вас ощущения скорее всего связаны с приемом Эскапела. Для того, чтобы Вы не сомневались, сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ. В случае задержки менструации обратитесь к врачу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.08.2014 Андреева Мария, Москва

Как вы думаете, есть ли вообще повод волноваться?