СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 202
Врачей-консультантов всего: 883

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 28 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 48626
Ответов 40624

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вероятность беременности

№ 14 692 Гинеколог 19.08.2014

Здравствуйте! Нужна ваша консультация, помогите пожалуйста! 29 июня был петтинг с парнем, когда он ласкал меня, у него возможно могла остаться сперма на руке, хотя вроде убрал. Через 2 часа была выпита таблетка эскапел. Затем 4 июля начались кровянистые выделения, не сильно красная кровь, затем болел живот, как при месячных, длились 5 дней. 15 июля снова был петтинг и снова ласкал рукой, на которой могла остаться сперма, хотя вроде вытер руку об другую руку. Ласкал снаружи, не проникал внутрь(девственница). Через 70 часов, опять по глупости, снова была выпита таблетка эскапел. 30 июля пришли месячные, шли как обычно 5 дней. 15 августа начала болеть грудь, как при ПМС, и болит уже 4 дня, но до месячных ещё вроде как далеко, ещё тошнит после еды. Помогите пожалуйста, может ли быть беременность в данном случае и, если нет, то могли ли возникнуть признаки ПМС раньше, чем обычно, по причине приёма эскапела 2 цикла подряд?

Андреева Мария, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Мария. Беременность в вашем случае мало вероятна, хотя и есть сомнительные ее признаки. Возникшие у Вас ощущения скорее всего связаны с приемом Эскапела. Для того, чтобы Вы не сомневались, сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ. В случае задержки менструации обратитесь к врачу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.08.2014 Андреева Мария, Москва

Как вы думаете, есть ли вообще повод волноваться?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2016

Месячные пришли повторно

Здравствуйте, у меня вот такая проблема! Спустя 10 дней после окончания цикла месячные пришли по новой, ранее ни каких подобных проблем не было. На что я сделала тест и он оказался отрицательным, я начала с этого же дня принимать гормональные противозочаточные таблетки "Димиа"! Пью их уже 15 день, но выделения присутствуют, конечно не обильные но они есть и это пугает! Живот у меня не болит, только грудь около месяца и общее самочувствие я бы не сказала что плохое, но что то не так! Подскажите п...

0 ОТВЕТОВ
30.08.2015

Беременность, эскапел.

Здравствуйте, 27. 07, в последний день месячных, парень терся о меня членом, потом ввел палец, не кончал, не входил. Пришли в аптеку, фармацевт сказал, что нужно выпить таблетку эскапела. Выпила через 5 часов где-то, через 5 дней пошли выделения коричневого цвета, шли пару дней, сегодня уже 30. 08, месячных все нет и нет. Прошлые начались 23. 07. Цикл варьируется от 26-31 дней. Делала три теста на беременность, эвитест и фраутест. Все отрицательные. Могу ли я быть беременна? И когда ждать месячн...

1 ОТВЕТ
27.04.2015

В чем причина изменений Месячных?

Здравствуйте! Мне 20 лет. В апреле в начале месяца был два раз ППА. К концу месяца должны пойти М. Но произошла задержка 5-6 дней. На 2 день задержки сделала тест - отрицательный. Была БТ 37. 1. Вечером бросало в жар. На третий день задержки были коричневые выделения раз в день скудные. И кололо в животе. Признаков месячных никаких не было (хотя обычно тянущие ноющие боли за день до М. ) цикл был всегда регулярный. День в день. На 4 день задержки тоже были коричневые выделения утром один раз в д...

0 ОТВЕТОВ
08.12.2015

Гормональный сбой.

Здравствуйте! Коротко о ситуации: 10 октября был медикаментозный аборт, все прошло успешно-показало узи и при осмотре у врача. Но след. Месячные не начинались, через 25 дней после аборта была светло коричневая мазня, на осмотре была врач сказала что гормональный сбой после мед. Аборта, отправила на узи-сказали что эндометрий тонкий ни беременности ни месячных нет. Прописала пить цикловита, после первой таблетки на след. День пришли месячные шли 10 дней скудно, после мазня кровянная. После приема...

0 ОТВЕТОВ
14.03.2016

Можно ли мне продолжить принимать линдинет 20 или стоит сменить?

Мне 31 год. Были одни роды 8 лет назад. В качестве лечения начала принимать линдинет 20. До 10 таблетки были коричневые выделения, затем ненадолго прекратились и 7 таблеток до конце упаковки снова начались. При этом налилась грудь и болела. Сейчас 3-тий день 7-дневного перерыва. Мазня прошла, но месячные никак не начнутся. Грудь уже не болит, немного тянет низ живота. Означает ли что данный препарат мне не подходит и необходимо его сменить. Или может это идет привыкание организма к препарату и м...

0 ОТВЕТОВ
наверх