У ребенка двусторонние хрипы, как эффективно лечить??

№ 1 471 Педиатр 16.05.2012

У ребенка глубокий кашель и двусторонние хрипы. Часто болеет бронхитами. Чем эффективней вылечить? А то наш педиатр кроме флюдитека и амбраксола ничего не назначает, ребенку лучше не стало, температуры нет.

Тимашков Валентин, Гомель

ОТВЕТИЛ: 17.05.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Самая эффективная терапия - грамотный доктор которому Вы будете доверять, пока его нет в наличии стоит показать ребенка еще одному специалисту и выяснить причину хрипов. хрипы могут быть разные и при разных состояниях, заболеваниях. Так например сухие хрипы, влажные, крупно, мелко - пузырчатые, при бронхитах, бронхиолитах, в некоторые сроки развития или течения пневмонии, бронхиальной астме и т.д. И при разныъ состояниях терапия будет отличаться возможно что и коренным образом. Сказать как и чем вылечить ребенка не видя его не реально, так что примите совет стучитесь в открытые двери и требуйте осмотра другого специалиста, созыва консилиума.