Хламидоз

№ 14 711 Венеролог 20.08.2014

Добрый вечер. Очень долго описывать мой вопрос по этому коротко. Уже болен 10 месяцев прошел курс лечения по неким причинам в общем я уже потратил 5500грн на лечения. Микроплазму вылечил, остались хламидии. Сколько в Днепре примерно будет стоить такой курс лечения? Один доктор указал сумму около 3000тыс грн другой 2000тыс грн + какието масажи и процедуры входят в стоимость 8 приемов. Не лишняя ли это растрата денег.

Саша Миронов, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 21.08.2014 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте! Не думаю, что ваш доктор назначил что-то лишнее. Дело в том,что любую инфекцию, передающиеся половым путем у мужчин нужно лечить комплексно -антибиотики,иммуномодуляторы.параллельно с этим необходимо курсовое лечение простатита,так как Иппп отражается на состоянии простаты,и если не пройти курс лечения с массажем, физиолечением,то возможно приобрести впоследствии хронический простатит и немало проблем. Лечитесь и будьте здоровы.

ОТВЕТИЛ: 22.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если процесс сопровождается поражением простаты - лечение комплексное, в т.ч. массаж простаты. Экономить не стоит.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Александр, добрый день! Сколько будет стоить данное лечение в Днепре не знаю. Скажу что при лечинии хламидиоза никакие массажи предстательной железы, ровно как и инстилляции уретры на сегодняшний день не применяются. Это практика частных клиник. Лечение по стандарту включает в себя 10-ти дневный прием антибиотика с обследованием полового партнера и дальнейшим контролем через 30 дней после окончания лечения.