Кровит канал

№ 14 713 Стоматолог 21.08.2014

Вечер добрый. Ситуация такова, отколося зуб жевательный, не беспокоил. Решил востановить. Врач сказала, что только коронка. Согласился на процедуру. Начала чистить каналы в итоги третий день не может поставить пломбу, канал кровит. Ставит временную и отправляет домой. Сегодня заикнулась о вскрытии зуба. На мой взгляд после этой процедуры проще зуб улалить совсем. Во время чистки каналов создается чувство, что она достает аж до мозгов. На второй день даже при заморозке были болевые ощущения. Неужели нет способов остановить кровотичение без вскрытия? Есть ли вероятность, что это ошибка врача и, что то она делает не так? Спасибо.

Семен Кривцов, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.08.2014 Олександр Драганчук Львов 0.0 Хірург стоматолог

Добрый вечер! Иногда возникают трудности с анестезией на нижней челюсти. Кровотечение из канала может быть по причине: 1. канал не пройдено до конца, есть остатки нерва, потому есть боль и кровоточивость 2. врач инструментом выходит за верхушку корня и этим вызывает кровоточивость 3. не найдены все каналы 4. возможная перфорация корня (канал корня пройдено в сторону) Важно, чтобы Ваш врач пользовался апекслокатором - устройство, которое измеряет длину корня и обязательный рентгенологически контроль.