СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 407
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кровит канал

№ 14 713 Стоматолог 21.08.2014

Вечер добрый. Ситуация такова, отколося зуб жевательный, не беспокоил. Решил востановить. Врач сказала, что только коронка. Согласился на процедуру. Начала чистить каналы в итоги третий день не может поставить пломбу, канал кровит. Ставит временную и отправляет домой. Сегодня заикнулась о вскрытии зуба. На мой взгляд после этой процедуры проще зуб улалить совсем. Во время чистки каналов создается чувство, что она достает аж до мозгов. На второй день даже при заморозке были болевые ощущения. Неужели нет способов остановить кровотичение без вскрытия? Есть ли вероятность, что это ошибка врача и, что то она делает не так? Спасибо.

Семен Кривцов, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.08.2014 Олександр Драганчук Львов 0.0 Хірург стоматолог

Добрый вечер! Иногда возникают трудности с анестезией на нижней челюсти. Кровотечение из канала может быть по причине: 1. канал не пройдено до конца, есть остатки нерва, потому есть боль и кровоточивость 2. врач инструментом выходит за верхушку корня и этим вызывает кровоточивость 3. не найдены все каналы 4. возможная перфорация корня (канал корня пройдено в сторону) Важно, чтобы Ваш врач пользовался апекслокатором - устройство, которое измеряет длину корня и обязательный рентгенологически контроль.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.04.2012

Cтавить ли мне коронку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: зуб 5 депульпированы каналы, один стоматолог настаивает на коронке, говорит, что если не поставить коронку , на корне зуба может образоваться.... какой-то мед. термин и тогда зуб только под удаление, другой врач говорит можно поставить пломбу! как поступить?

1 ОТВЕТ
20.11.2012

Опухает щека после обезболивания

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста что делать??После удаления старой пломбы на зубе, зубной врач вставил туда мышеяк, закрыв временной пломбой, через 1 день убрал временную пломбу, прочистил все 4 зубные каналы и заново хорошо все запломбировал, но там же у него на кресле все вокруг это зуба начало пульсировать и ныть, после чего стоматолог сказал что сделат обезболевающий укол (это новокаин с лекодоином), потом через 1 час щека обухла????после обезболевающих уколов это нормально???????????заране...

0 ОТВЕТОВ
04.11.2012

Можно мне делать механическую чистку, или нет?

У меня кожа жирная, но после использования некоторых препаратов против угрей, стала чувствительной и сухой. можно мне сделать механическую чистку лица? Или какую ни будь другую? Мне 15 лет. Заранее, благодарю.

1 ОТВЕТ
06.01.2012

Всегда ли эффективна профессиональная чистка зубов?

Можно узнать какие процедуры делаются при профессиональной чистке зубов?
Не навредит ли профессиональная чистка зубам?
Какие противопоказания для нее имеются?

1 ОТВЕТ
18.08.2012

В чем причина моих мучений?

В 2006 г. в мапо санкт петербурга поставлен диагноз: образование обоих надпочечников, фиохроцетома надпочечника левого. Прооперирована не была 9 лет принимаю ситегис 2 мил, конкор 10 мил.грам 4 месяца назад несмогла встать с постели: головокружение температура 37,2 ,постоянно звон в ушах, мошки в глазах, синдром сухого глаза , хронический коньюктивит, сильные головные боли, покроснения и боль в глазах , болит язык , зубы теряю , ревматойдный ортрит рук, шейный хандроз,хр. панкреатит, язва желудк...

0 ОТВЕТОВ
наверх