Cтавить ли мне коронку?

№ 1 361 Стоматолог 28.04.2012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: зуб 5 депульпированы каналы, один стоматолог настаивает на коронке, говорит, что если не поставить коронку , на корне зуба может образоваться.... какой-то мед. термин и тогда зуб только под удаление, другой врач говорит можно поставить пломбу! как поступить?

Ермакова Ксения, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 30.04.2012 Петрова Анна Москва 0.0 Врач- стоматолог (терапевт,пародонтолог,хирург)

Коронка защитит зуб,так он прослужит вам дольше и на работу будет гарантия. Если ставить пломбу,это не надежно,работа будет без прогноза и без гарантии.