Сыпь в паховой области, что это?

№ 14 726 Дерматолог 21.08.2014

Здравствуйте. Меня беспокоит сыпь в паховой области, как бы очень высоко на внутренней стороне ног, и одинаково на двух ногах. Красные пятна, вызывают зуд. Думала может быть шортами натерла, но у моего парня то же самое в тех же местах. Это может быть заразно?

Наталья, Самара

ОТВЕТИЛ: 22.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Возможно, речь идет о паховой дерматофитии: http://www.dermatolog-gtn.ru/pahovaya_dermatofitia.html Но для уточнения диагноза необходим полноценный осмотр

ОТВЕТИЛ: 24.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Наталья ,добрый день! Это Паховая эпидермофития (грибок). Лечение длится до 6 недель. Для окружающих это не заразно.