Какой вариант лечения наиболее эффективен?

№ 1 475 Венеролог 16.05.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После секса в презервативе стер кожу на головке полового члена,после чего через некоторое время появились остроконечные кондиломы которые пытался выжигать уксусной кислотой,кондиломы после удаления растут снова и снова,обратился в местный кождеспансер,там мне объяснили что возможно есть другой вирус который правоцирует рост кондилом,сдал соответствующие анализы и в этих анализах действительно обнаружили следующий вирус:Уриоплазмоз,трихомонаду!Кондиломы через время появились и у моей девушки. Нам назначили лечение следующими препаратами: 1.Пирогинал в.м. через день по нарастающей 2.Циклоферон в.м. 2мл 3.Метрогил в.венно 100 2 раза в день. 4.Тиберал 1 табл 2 раза в день. 5.Наксоджин 2 таб. 2 раза в день. 6.Офлоксацин 0,4 2 раза. 7.Ровамицин 3 млн.2 раза 8.Карсил. Девушке свечи(Гиналгин,гинофлор). Мне посоветовали сменить врача так как в первом варианте как мне объяснили было назначено слишком "Сильное" лечение и много лишних препаратов! Я сменил врача венеролога,обратился в платную клинику,в этой клинике врач венеролог направил меня на узи:мочевого пузыря,области мошенки и предстательной железы,по результатам узи стало известно о небольшом воспалении в предстательной железе и в яичках,хронический простатит,больше ни какой информации от специалиста проводившего узи я не услышал и как мне показалось этот специалист просто шарлатан,причем мне сообщили что через две недели лечения я должен сделать повторно узи этих же органов(Не понятно для чего),далее я отправился к врачу венерологу.Еще меня беспокоит переодическое покалывание в придатках,во время секса покалывает в заднем проходе. У меня на руках имеются результаты анализов(методом П Ц Р или ПИФ точно не скажу потому как я в этом не разбираюсь-брали мазок от туда откуда мочусь-уретра или как там она называется!? и ожидал 10 дней).В анализах обнаружено:Трихомонада вагиналис,уреаплазма уреалитикум,микоплазма!Также в результатах анализов было указаны ряд препаратов:чуствительные,малочуствительные,стойкие! Новый врач венеролог в платной полеклинике написал абсолютно другую схему лечения половых инфекций: 1.Пирогенал по нарастающей-через день 10 инъекций. 2.Трикасайд 45 таблеток 1 т.3 раза вдень. 3.Атрикан 2 упаковки по 1 т. 2 раза в день. 4.флуканазол 150 ед. 12 т. 5.Лактовит. 6.Серрата 60 т. 7.Карсил. 8.Аугументин 14 т. 1 таблетка 3 раза в день. 9.Лазер №10р на сосуды по 600 герц 5-7 минут на каждую локтевую вену. 10.Массаж простаты в кабинете уролога 12 раз через день! Моей девушке были назначены аналогичные препартаты за исключением Атрикана и Аугументина,причем лечение моей девушки необходимо начинать в начале месячных(Предыдущий врач об этом ничего не сообщил!) На вопрос о удалении кондилом у меня и моей девушки врач венеролог во втором варианте предложил удаление на аппарате сургитрон,на вопрос о удалении кондилом в домашних условиях врач развёл руками!((( У моей девушки при анализах трихомонды не обнаружено,но врач сообщил что трихомонада все равно присутствует потому как мы занимались сексом без презерватива. Я запутался и не знаю что нам делать и чем лечиться! Есть еще один момент который меня насторожил а именно:с анализами в которых были обнаружены половые инфекции я обращался к двум врачам венерологам,первый врач назначил "Чуствительные" препараты к половым инфекциям(По результатам анализов) указанные в предыдущем сообщении вверху №580813,а второй врач венеролог в платной клинике назначил препараты "НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ" к этим половым инфекциям,на вопрос почему были назначены не чувствительные препараты врач ответил что это стандарт лечения половых инфекций который врач проводит что ввело меня в заблуждение! Посоветуйте пожалуйста следущее: 1.Какой вариант лечения наиболее эффективен и правильный-1 или 2 вариант лечения ?(Хочется побыстрее начать лечение,но мы не знаем на каком варианте остановиться). 2.Какие процедуры необходимо проводить во время лечения мне и моей девушке(Лазер и т.д.)? 3.Чем лучше удалять кондиломы внутри влагалища? 4.Лечатся ли трихомонада,уреоаплазма,микоплазмоз одновременно или лечение про

Евгений, Харьков

ОТВЕТИЛ: 20.05.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

"Я запутался и не знаю что нам делать и чем лечиться!" - найти врача, которому Вы будете верить и который сможет Вам просто и четко ответить на вопросы. На поставленные Вами вопросы ответить заочно кратко сложно...к сожалению не все однозначно.