СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 490
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как головная боль связана с потерей сознания?

№ 14 766 Невропатолог 24.08.2014

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 19 лет. У меня очень часто болит голова, но последние наверное месяца четыре стала периодами кружиться голова, иногда ни с того, ни с сего теряю сознание. Голова бывает настолько болит, что встать не могу(( Врачи толком ничего не говорят. Что бы это могло быть?

Настенька Красюк, Украина, Александрия

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.08.2014 Екатерина Михайловна Минск 0.0 Врач-невролог

Добрый день! Причин может быть много. Но в любом случае необходимо очное обследование специалистов и проведение инструментальных исследований. Если состояние ухудшается, то не стоит затягивать. Что именно говорят вам врачи и какие обследования вы делали?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.08.2014 Настенька Красюк, Украина, Александрия

Делала МРТ сосудов, сосуды чистые, так же делала энцефалограмму (кажется так она называется), то по ней сказали тоже все нормально, врачи предполагали что ВСД, назначали курс витаминов группы b, улучшения немного были но не значительные.

ОТВЕТИЛ: 27.08.2014 Екатерина Михайловна Минск 0.0 Врач-невролог

Добрый день! Диагноз ВСД - устаревший и некомпетентный. Есть астено-невротическое, астеническое расстройство и другие синдромы. А МРТ головного мозга выполняли? Проблемы с сердцем есть? Я бы рекомендовала вам еще посмотреть шейный отдел. Можно сделать дуплексное исследование брахиоцефальных артерий (УЗИ БЦА). Также хорошо бы сдать анализы на гормоны (щитовидной железы и надпочечников). Из препаратов пока могу рекомендовать прием семакса 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день две недели. Он нормализует работу вегетативных центров, оказывает общее регулирующее действие на функции мозга. Также продолжить прием витаминов группы В (неуробекс, нейромультивит) или попробовать комплекс Магне В6, поливитамины с адаптогенами.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.08.2014 Настенька Красюк, Украина, Александрия

Благодарю за рекомендации)

ОТВЕТИЛ: 01.09.2014 Милосердов Александр Москва 0.0 врач-реабилитолог

При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.09.2011

После сглатывания слюны раздаётся щелчок в левой стороне головы

Добрый день. Мне 21 год. Около 3-х лет назад стала замечать, что вечером, когда уже лежу в кровате и вокруг тишина, после сглатывания слюны через несколько секунд раздаётся щелчок в левой стороне головы. я не могу понять где именно - иногда кажется, что точно в ухе, но где-то глубоко, а иногда - что просто в голове. сглатываю несколько раз за это время - и после каждого раза - щелчок. никаких болей при этом нет. это происходит постоянно, раньше не придавала этому значения, а сейчас стала волнова...

1 ОТВЕТ
11.02.2012

Шейно-черепной синдром

Диагноз шейно-черепной синдром .Прошла аудиаграмму - всё нормально. Ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий тоже нормально. Прошла курс лечения Тиоцетам , принимаю сермион, физ процедуры.Звон в области уха и стягивание левой стороны ноги, руки, лица. Какие дальше мои действия и скоро ли это пройдёт?

0 ОТВЕТОВ
16.04.2012

В жару горит лицо и голова, при этом головные боли.

Здравствуйте. Мне 38 лет, у меня в жару горит лицо и голова, при этом головные боли. Подскажите пожалуйста как можно вылечить это заболевание?

0 ОТВЕТОВ
12.08.2012

Сильная головная боль и давление, может ли быть от зуба?

Здравствуйте уважаемые специалисты! 6 дней назад, вечером, кушая мороженое "вспомнил" о дырочке на зубе, по ощущениям большую... Решил пойти к стоматологу! На следующее утро очень разболелась голова, померил давление, оказалось высоким, к доктору не пошел! После этого каждый день болит голова начинает резко, высокое давление, температуры нету! Зуб не болит! Скажите может ли все это быть от этой дырочки? Она у меня уже давно...

1 ОТВЕТ
01.10.2012

Появилась сильная перхоть с крупными хлопьями с зудом и красными пятнами

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 22 года зимой началась сильная перхоть с зудом появились красные пятны на коже головы голова очень быстростановится жирной волосы начали выпадать особенно на передней части головы незнаю что я еще не пробовала и дорогостоющие шампуни и маски, народные средства ни на каплю лучше не становится надежда на ваш совет. Заранее огромное спасибо.

2 ОТВЕТА
08.11.2012

Стали выпадать сильно волосы,участились головные боли,с чего следует начать обследование?

Стали сильно выпадать волосы и участились головные боли в затылочной области(порой сильные),АД в норме 110/70,быстро утомляюсь,головокружение.Я грешу на закрытую черепно-мозговую травму головы,пятьнадцатилетней давности,т.к.боль сконцентрирована больше втой облости,где была гематома.Какие первые шаги я должна сделать в обследовании?

1 ОТВЕТ
наверх