Опухло влагалище, кровоточит

№ 14 774 Гинеколог 25.08.2014

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с такой проблемой: 3 недели назад начался зуд во влагалище, выделений и неприятных запахов не было, решила попробовать Эпиген спрей, пользовалась около недели пока не пришли месячные. По окончанию месячных заметила что половые губы немного опухли, зуд, неприятное жжение, покраснение возле влагалища и кровоточит. На приём к врачу только через 2 недели, экстренно не приняли. Что мне делать? Очень страшно?

Иноземцева Анна, Пыть-Ях

ОТВЕТИЛ: 25.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Анна, бояться не стоит, скорее всего речь идет о таком простом заболевании, как бактериальный вагиноз, который вы просто не долечили, а прошедшая менструация усилила признаки заболевания. Эпиген интим является очень хорошим препаратом, но только в комплексе с сопутствующей терапией. Для начала, чтобы точно понять, что с Вами безусловно нужно сдать анализы. Сказать какие препараты вам принимать не возможно, потому что осмотреть Вас мы не можем. Если есть возможность сдать анализы платно, то сдайте анализы на половые инфекции, урогенитальный посев и гинекологический мазок, напишите результаты на сайте, тогда подобрать что - то будет возможно, или назначить терапию (пока не готов результат), не помешав диагностике.