СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 258
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Опухло влагалище, кровоточит

№ 14 774 Гинеколог 25.08.2014

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с такой проблемой: 3 недели назад начался зуд во влагалище, выделений и неприятных запахов не было, решила попробовать Эпиген спрей, пользовалась около недели пока не пришли месячные. По окончанию месячных заметила что половые губы немного опухли, зуд, неприятное жжение, покраснение возле влагалища и кровоточит. На приём к врачу только через 2 недели, экстренно не приняли. Что мне делать? Очень страшно?

Иноземцева Анна, Пыть-Ях

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Анна, бояться не стоит, скорее всего речь идет о таком простом заболевании, как бактериальный вагиноз, который вы просто не долечили, а прошедшая менструация усилила признаки заболевания. Эпиген интим является очень хорошим препаратом, но только в комплексе с сопутствующей терапией. Для начала, чтобы точно понять, что с Вами безусловно нужно сдать анализы. Сказать какие препараты вам принимать не возможно, потому что осмотреть Вас мы не можем. Если есть возможность сдать анализы платно, то сдайте анализы на половые инфекции, урогенитальный посев и гинекологический мазок, напишите результаты на сайте, тогда подобрать что - то будет возможно, или назначить терапию (пока не готов результат), не помешав диагностике.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.05.2016

Что за выделения?

Здравствуйте, месяц назад начались коричневые выделения с тухлым запахом, сходила к гинекологу, сказал что воспаление влагалища, прописал свечи гексикон и таблетки метронидазол, прошла курс лечения 7 дней как написали, запах исчез, а вот выделения стали кремообразными, после месячных на следующий день выделения стали грязно белыми и имели слабый запах то ли лука, то ли кислый. Зуда нет, болей нет, жжения тоже нет. Что это может быть? Когда выделения нормализуются?

0 ОТВЕТОВ
27.01.2017

Отекает головка ПЧ

Здравствуйте. По утрам наблюдаю отек в верхней части головки. Боли, зуда, неприятных ощущений нет. Никакого механического воздействия либо сексуальных контактов перед этим не было. Визуально напоминает крапивницу. Покраснения нет. Выделений нет. Какого-либо налета на коже головки нет. Очень редко легкое жжение. Если немного раздвинуть кожу головки то видны небольшие бугорки и как бы сосуды
К вечеру отек спадает. Ночью его практически нет. С утра возникает вновь. Проблема наблюдается 7-10 дней.

0 ОТВЕТОВ
26.11.2015

Лечение антибиотиком

Добрый день. У меня месяца 3 присутствует периодически жжение во влагалище, иногда сильное, иногда не очень. Выделений и зуда нет. По результатам анализов ПЦР у меня выявлена: Gardnerella vaginalis
Streptococcus agalactiae 10^6 КУО/мл
Lactobacterium 10^6 КУО/мл
Доктор назначил лавомакс 10таб, вагисон 15 таб, хемомицин 9 капсул. Подскажите пожалуйста, хемомицин действительно необходимо принимать при таких анализах 9 дней?

2 ОТВЕТА
26.03.2016

Выделения из влагалища

Добрый вечер, вот уже почти год у меня из влагалища выходят выделения, никакого дискомфорта, зуда и жжения нету, что это может быть? К гинекологу боюсь идти, т. К. Уже не девственница, полового акта не было, пользовалась тампонами, мне 16 лет. Помогите пожалуйста! )

1 ОТВЕТ
05.09.2012

Чешется у входа во влагалище

Был секс со своим и после этого на 3 день появилось во влагалище зуд и жжение, покраснение половых губ. С чем это может быть связано, чем лечить? Заранее большое спасибо

1 ОТВЕТ
наверх