Вероятность заражения бешенством

№ 14 799 Инфекционист 27.08.2014

Вчера поздно вечером на улице покормила с руки бездомную собачку. Очаровательнейшее создание! У нее под лапкой, как бы в подышке рана была незатянувшаяся, жалко стало. Собака долга шла за мной до магазина, ласковая, глазищи добрые-добрые, ждала меня пока я с колбаской выйду. ) целую ливерную умяла, воду из лужи попила и пошла восвояси. А я руки тут же несколько раз протерла салфеткой влажной, вроде особо себя после этого грязными руками не трогала. А дома тщательно с мылом руки помыла, да и вообще всю себя). И все бы супер, но сегодня в интернете наткнулась на статью о бешенстве, там написано, что от слюны животного можно заразиться. Теперь боюсь до чертиков! Велика ли вероятность? И когда еще не поздно прививку сделать? Заранее спасибо )

Колбасова Рина, Казань

ОТВЕТИЛ: 27.08.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Нет Рина, заражения быть не могло. По крайней мере бешенством