СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 400
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какова вероятность подхватить бешенство?

№ 14 798 Инфекционист 27.08.2014

Вчера поздно вечером на улице покормила с руки бездомную собачку. Очаровательнейшее создание! Долго шла за мной до магазина, ласковая, глазищи добрые-добрые, ждала меня пока я с колбаской выйду. ) целую ливерную умяла, воду из лужи попила и пошла восвояси. А я руки тут же несколько раз протерла салфеткой влажной, вроде ни царапин, ни ран не было. До прихдалицо и остальные части тела особ не трогала вроде. А дома тщательно с мылом помыла руки и вообще всю себя). И все бы супер, но сегодня в интернете наткнулась на статью о бешенстве, там написано, что от слюны животного можно заразиться. Теперь боюсь до чертиков! Велика ли вероятность? И когда еще не поздно прививку сделать? Заранее спасибо )

Колбасова Рина, Казань

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.08.2014

Вероятность заражения бешенством

Вчера поздно вечером на улице покормила с руки бездомную собачку. Очаровательнейшее создание! У нее под лапкой, как бы в подышке рана была незатянувшаяся, жалко стало. Собака долга шла за мной до магазина, ласковая, глазищи добрые-добрые, ждала меня пока я с колбаской выйду. ) целую ливерную умяла, воду из лужи попила и пошла восвояси. А я руки тут же несколько раз протерла салфеткой влажной, вроде особо себя после этого грязными руками не трогала. А дома тщательно с мылом руки помыла, да и вооб...

1 ОТВЕТ
01.04.2013

Сделала привки от бешенства, стоит ли прирывать беременность

Здравствуйте! Мы отдыхали с семьей на лыжной базе, в зоопарке находящемся на территории парка меня укусил верблюд. Сделала прививку от столбняка, 2 прививки от бешенства. Узнала, что беременна. Нужно ли прерывать беременность срок 2-3 недели.

0 ОТВЕТОВ
04.07.2013

Бешенство

Есть вопрос. Если ты во дворе наступил на слюну собаки, пришел домой и снимая обувь ты не можешь заразиться бешенством? Вдруг частицы слюны попали на руки, глаза и т. Д. Кто знает что за собака была? По моему это опасно.

1 ОТВЕТ
11.08.2013

Уличный котенок прикусил палец

Вчера на улице котенок четырех месяцев прикусил палец, но следов не осталось, сильно мяукал, мог ли он заразить меня бешенством.

1 ОТВЕТ
14.09.2013

Дохлая крыса на полу, каков риск заражения бешенством и другими инфекциями?

Позавчера обнаружил около входа в столовую, где регулярно обедаю, дохлую крысу. Руками не трогал, но опасаюсь: не мог ли я заразиться чем-нибудь опасным, например, бешенством, оттого что ел в этой столовой (мало ли сколько там еще могло быть крыс и они, возможно, могли контактировать с продуктами) или руками подбирал с пола уроненную мелочь, а потом, не помыв их, ел, чесался ими, тер глаза?

2 ОТВЕТА
наверх