При лечении ЦМВ-инфекции начал проявляться зуд и сыпь. Что делать?

№ 14 814 Инфекционист 27.08.2014

Добрый вечер! Я беременна(24 недели). На 19 ой неделе была обнаружена ЦМВ-инфекция( Ig M =1.0, IgG = 3. 0, индекс авидности = 92%). Врачом-инфекционистом было назначено лечение: 1) Виферон 500тыс. *2раза в сутки - 10 дней; 2) Виферон 500тыс. *2 раза в сутки через день-10 дней; 3) Виферон 500тыс. *1 раз в сутки через день-10 дней; 4) Иммуноглобулин человеческий 3. 0 мл через день в/м 3 раза(первая инъекция в процед. Кабинете после биопробы). На данный момент заканчиваю 2)ой этап лечения. В области шеи и спины выходит сыпь и зуд по всему телу(особенно в области живота). Возможно ли продолжить применение Виферона? Нет ли вреда для ребенка(может у него тоже сыпь)? Возможно ли пропустить 3)ий этап лечения и сразу перейти к Иммуноглобулину? Заранее благодарю за ответ!

Кудряшова Алёна Сергеевна, Уфа

ОТВЕТИЛ: 28.08.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вы недообследованы, лечение неверное. Смените врача. С ув., Александров П.А.