СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 378
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Препарат ЭСПЕРАЛЬ

№ 14 819 Нарколог 28.08.2014

Здравствуйте. Мне 41 год. Инвалид 1гр. Детства. Бывают случаются запои недели на две-три. Но есть желание вообще не пить. Можно ли при моём заболевании принимать ЭСПЕРАЛЬ?

машкин вячеслав, Находка

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.08.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Вячеслав! К сожалению Вы не указали какое у Вас заболевание. ЭСПЕРАЛЬ® Активное вещество: дисульфирам (disulfiram) Показания к применению — лечение и профилактика рецидивов хронического алкоголизма. Делает чрезвычайно неприятным употребление алкоголя (тошнота, рвота, головокружение, сердцебиение, потеря сознания, падение давления, судороги, и т.д.). Постепенно у человека снижается тяга за счёт отвращения к алкоголю и появляется отрицательный условный рефлекс. В сочетании с психотерапией это помогает человеку жить трезво, и получать от этого удовольствие. Во время применения ЭСПЕРАЛЬ, ни в коем случае нельзя употреблять спиртные напитки! При приеме доз алкоголя свыше 50-80 мл (в пересчете на 40% этанол) на фоне приема препарата развиваются тяжелые нарушения сердечно-сосудистой и дыхательной систем, отеки, судороги Абсолютные Противопоказания к применению: — тяжелая печеночная недостаточность; — сахарный диабет; — эпилепсия и судорожный синдром любого генеза; — психические заболевания; — беременность; — период лактации; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. Относительные: — почечная недостаточность; — гипотиреоз. ВАЖНО! :Перед началом лечения пациента следует тщательно обследовать и предупредить о последствиях и осложнениях. Обратитесь за консультацией к психиатру-наркологу, не занимайтесь самолечением. С наилучшими пожеланиями, Кравцов А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.08.2013

Насколько быстро восстанавливается гормональный фон после пивного алкоголизма?

Здравствуйте! Существует мнение, что систематическое употребление пива провоцирует перестройку гормонального фона у мужчин и мужчина начинает преображаться в сторону женского типа по внешнему виду, характеру, волевым качествам и т. Д. После отказа от употребления пива, через какой срок гормональный фон нормализуется и мужчина становится мужчиной с преобладанием заложенных природой мужских качеств (снижаются страхи, характер становится более жестким, проявляется стремление к лидерству, повышается...

1 ОТВЕТ
07.07.2015

Алкоголь

Здравствуйте. Прочитал книгу о алкоголе. Пишется, что есть бытовые пьяницы, которые пьют понемногу, но почти каждый день и есть люди болеющие алкоголизмом, которые могут пить точно также. Как такое может быть? Спасибо

1 ОТВЕТ
06.01.2018

Кодирование

Здравствуйте, лазерное кодирование от алкоголизма действует или это миф. Какой метод кодирования лучше всего использовать? Le)

3 ОТВЕТА
08.12.2011

Сын алкоголик

Помогите, пожалуйста! Мой сын алкоголик, ему 33 года, не работает, деградирует. Ведет себя ужасно как дома, так и на улице. Приходит часто избитый, меня оскорбляет - это постоянный кошмар. Я очень хочу ему помочь, предлагая разное лечение, но он не желает даже слышать. Несколько раз вызывала скорую из-за приступов. Как ему помочь? Как лично я ему могу помочь?

2 ОТВЕТА
25.11.2013

Может ли бывший алкоголик работать электромотером?

Здравствуйте! Нахожусь на учете местном Наркодиспансере с диагнозом-алкоголизм. Не пью с 2006 г (и сейчас не пью). Лечился амбулаторно, "кодировался". Работаю электромонтером. Проходили на работе мед. Комиссию в том числе и у нарколога. Врач сказал, что я не имею права работать по специальности с таким диагнозом. И чтобы сняться с учета мне надо принести характеристику с места работы и от учаскового уполномоченного по месту жит-ва. Правильно ли это?

2 ОТВЕТА
наверх