Искревление члена

№ 14 836 Уролог 29.08.2014

Здравствуйте, мне 32 года и пару месяцев назад у меня начал искривляться член( до этого момента он не был кривым), одного утра проснулся и смотрю у меня член согнут в левую сторону как знак вопроса, но когда он напряжен все нормально, искривления нет, но только с левой стороны иногда есть неприятные ощущения, как будто что то мешает. Член начал клониться в левую сторону и левая половина по сравнению с правой как будто уменьшается, травм не было, что это такое может быть и можно ли его выпрямить как-то теперь без операции, или этот процесс уже бесповоротен и он так и останется кривым, какие нужно сделать исследование и к какому именно врачу обратиться с этой проблемой? И что такое сделать узи члена с доплерографией как ее делают?

Антон, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.09.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Такие симптомы могут быть начальными проявлениями болезни Пейрони (фибропластической индурации полового члена, при которой формируются фиброзные бляшки в белочной оболочке кавернозных тел полового члена). Вам необходим осмотр уролога и УЗИ полового члена для определения локализации и размеров фиброзных бляшек, если таковые имеются. Лечение будет назначено урологом по результатам.