Возможна ли беременность?

№ 14 876 Гинеколог 02.09.2014

Добрый день, мне 30 как и мужу. Мы хотим детей, у меня не регулярный цикл где-то 30-35 дней, последние месячные были с 1 - 5 августа, 22 августа сделала пробные тесты с разницей в несколько часов, оба были с 2 полосками. Все остальные были -, правда пила много жидкости( не знаю, детей ещё не было). Сейчас 2 сентября и уже неделю побаливают соски, да и несколько дней не хотела есть ничего кроме яблок. Что это может быть? Очень уж хотим детей.

Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Екатерина, если у Вас положительные тесты на беременность, то сдайте кровь на ХГЧ. Кровь покажет точно есть беременность или нет. Симптомы, которые Вы описываете могут возникать как при беременности, так и перед менструацией. Обязательно сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь к гинекологу, затягивать с визитом нельзя. Очень смущает то, что сначала тесты были положительные, а потом отрицательные, это может говорить о патологии беременности. P.S. Отпишитесь по результатам, если это будет возможно.