Как восстановить половое влечение

№ 14 882 Сексолог 02.09.2014

Здравствуйте, у меня время от времени пропадает половое влечение, пропадает совсем, бывают стрессовые ситуации и на работе и дома, перед половым актом вроде все нормально, а во время раз и все пропало, на фоне этого опять стресс, подскажите как с этим бороться?

Евгений, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 09.09.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Евгений, Вы путаете понятия, видимо, у Вас пропадает возбуждение(эрекция) во время полового акта(?), что, как раз возможно при психических "перегрузках". Решение довольно простое: нормализовать быт и рабочие отношения. Вы ведь живёте не для работы, это она нужна Вам для жизни! Необходимо переценить многие вещи в жизни, высоко ставя действительно необходимые и опуская и исключая - ненужные. Если самостоятельно сложно провести с собой такую работу - обратитесь к специалистам: психотерапевтам или психологам + врач-сексолог подскажет некоторые тонкости в сексуальной сфере. Удачи и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 14.09.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Евгений! Бороться ни с чем не надо, потому что если мы с чем-то боремся, то побеждает проблема, надо признать что она существует, и начать ее решать. Стоило бы повысить свою стрессоустойчивость, через решение проблем, которые вызывают стресс, тогда и сексуальные проблемы могут уйти. Потому что, когда человек в негативном состоянии, тут уже не до секса. Можете зайти на мой сайт. Там есть примеры работы с самыми разными ситуациями, и сложностями, я просто не знаю конкретно вашей проблемы, поэтому посмотрите сами. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/