Удаление зуба при варфарине

№ 14 889 Стоматолог 03.09.2014

Добрый день! 3 года после протезирования клапана для увеличения времени свертываемости крови принимаю ВАРФАРИН 5мг МНО 2.5-3.0. Как не допустить кровотечение при удалении зуба в условиях стоматологического кабинета? СПАСИБО!

петров виктор, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 03.09.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Если Зуб будут удалять через небольшой доступ, то кровотечения быть не должно. Если предстоит большой объем вмешательства, то по согласованию с доктором, можно временно перевести Вас на гепарин, фраксипарин или эноксапарин. Образование тромбов гораздо более опасно, чем небольшая кровопотеря.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2014 Олександр Драганчук Львов 0.0 Хірург стоматолог

Добрый день! Прежде чем удалять зуб нужно: 1 консультация кардиолога сприводу коррекции дозы Варфарина в день удаления зуба 2 профилактический прием антибиотика до удаления зуба 3 ушивание лунки удаленного зуба http://draganchuk.com.ua/