Выведение филлера

№ 14 894 Дерматолог 03.09.2014

Здравствуйте! Помогите советом. Год назад поставила филлер средней плотности на основе гиалуроновой к-ты в носогубные складки, через полгода процедуру повторила (в марте 2014). Филлер Сурджидерм 24 хр. На данный момент хочу вывести филлер как можно быстрее и вернуть коже былой вид (кожа за год растянулась). С помощью каких безинъекционных процедур можно это осуществить? Мне 24. Спасибо

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.09.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Наиболее эффективным будет лазерное разрушение филлера. Упругость кожи постепенно сама восстановится. Если не хотите делать проколы, то можно просто подождать. Если не было совершено ошибок, то участок восстановится самостоятельно в течение года.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.09.2014 Ольга, Москва

А какие именно и сколько процедур с помощью лазера требуется? Такие способы, как контрастное умывание, массаж и обертывания, могут ускорить процесс восстановления кожи? О каких ошибках идет речь?

ОТВЕТИЛ: 04.09.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Я имею ввиду обычно разрушение филлера при помощи лазера. Затем разрушенное вещество само удалится. Обычно требуется 1-2 процедуры, все зависит от объема оставшейся гиалуроновой кислоты. Умывание поможет коже быстрее восстановится. Массаж и обертывание ускорят выведение филлера. В принцип, можно обойтись и ими. Ошибки в плане выполнения инъекции, то есть если не было воспаления.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.09.2014 Ольга, Москва

Мне филлер 1.5 месяца назад выводили уколом Лидазы (2 процедуры интервал - неделя), сейчас в местах уколов впадинки, хотя филлер в носогубках свиду уже почти весь рассосался. Откуда эти впадинки? Лидаза могла повредить мою кожу?