Получила много порезов лица, нужен план действий для минимизации последствий

№ 1 491 Пластический хирург 19.05.2012

Вчера дочь попала в аварию, порезы лица, полный разрез верхней губы .Наложили швы. На веко три шва, на лбу пять, крыло носа, губы, подбородок. Посоветуйте план мероприятий для минимизации последствий. Я к сожалению на данный момент никакими знаниями на эту тему не обладаю. Знаю что меры надо принимать как можно быстрее. Знаю что есть крема для рассасывания шрамов. Обработка лазером, шлифовка. Если крем то какой на ваш взгляд и когда. В общем, жду от Вас совета. Спасибо.

Ковшова Марина Асыновна, Черногорск

ОТВЕТИЛ: 04.06.2012 Максим Барсаков Санкт-Петербург 0.0 пластический хирург. челюстно-лицевой хирург.

Здравствуйте,Марина.После снятия швов попробуйте использовать дерматикс или кело-кот дважды в день - 3 месяца.оба силиконсодержащие препараты.через 6 месяцев можно провести коррекцию неустраивающих вас рубцов. С уважением!