Порез рта после инсульта, чем лечить?

№ 61 073 Невропатолог 28.02.2023

Здравствуйте, у мамы 1 января 2023 г. Случился ишемический инсульт мозжечка, произошел порез рта, и немного лицо с левой стороны онемевшее, она сама ест, пьет, но поперхивается, кашлять начинает, и скапливается постоянно мокрота и слизь, (особенно ночью). Подскажите чем это нужно лечить?

Ектерина, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 29.03.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте. Если КТ/МРТ обследование, выполненное в стационаре, записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"