Как лечить потенцию

№ 14 966 Уролог 09.09.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема, сейчас нахожусь в периоде развода с женой, секса не было где то 3 недели. Постоянно нервничаю из за развода. Проблема вот в чем: поехал я к девушке которую давно знаю, немного посидели с ней и решили заняться сексом, но у меня просто не встал и даже не хотел вставать. В общем в ту ночь у меня ничего не получилось. Стал замечать что и по утрам он плохо стоит, обычно бывало что он с утра твердый как камень и может долго стоять, а сейчас нет такого, с утра он бывает твердым но не до такой степени и стоит не долго. В чем проблема, что можно сделать. Купил себе мидии в рассоле и осьминогов, питаюсь сейчас ими, хочу еще грецких орехов купить может поможет. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Как питаться, может какие то лекарства. Думаю у меня это из за нервов, так как последнее время сильно нервничал.

Рушан, Казань

ОТВЕТИЛ: 09.09.2014 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте! Чтобы точно понять, психогенное это расстройство или нет,существует такой метод диагностики, как ультразвуковое исследование кровотока полового члена с лекарственной стимуляцией эрекции. Этот раз метод очень хорош в плане диагностики причин эректильной дисфункции. Если причина психологическая,то несколько бесед с доктором психотерапевтом -сексологом и все наладится.

ОТВЕТИЛ: 10.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Рушан, добрый день! С коллегой согласен. Думаю данная проблема временная. Такое часто бывает при возникновении семейных проблем. Нужно принимать сиалис по 1\2 таб. за 40 мин до половых отношений № 5-7. если после этого останутся какие либо жалобы необходимо посетить андролога для дальнейшего обследования (доплер сосудов полового члена или пенильный кровоток, гормональный фон). Ну и как заключительный этап-консультация сексопатолога.При Вашей жалобе до последнего пункта доходит редко.